ГРУППОВАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА…(продолжение)

Главная > Новости > ГРУППОВАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА...(продолжение)

(с)http://www.pressball.by

…продолжение…ГРУППОВАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Предметы в групповых упражнениях

В групповом упражнении есть свои правила. Предметы должны быть одинаковые по форме, весу, размеру и могут различаться только по цвету. Касание предметом пола за границами площадки, а также выход его за площадку наказываются сбавкой.

Продолжительность упражнения колеблется от 2 мин 15 сек до 2 мин 30 сек. На протяжении этого времени предметы должны находиться в постоянном движении. Это могут быть вращения, броски, ловля разными частями тела.

Программа в групповых упражнениях, как правило, состоит из двух упражнений: первое — с использованием предметов одного вида, во втором – с применением разных типов предметов. Так, программой летних Олимпийских игр 2012 года предусмотрено первое групповое выступление с 5 обручами, а второе — с 3 лентами и 2 скакалками. Девушкам придется быть внимательными и аккуратными, чтобы извивающиеся ленты и скакалки не перепутались между собой.

Чем выше уровень технической подготовленности гимнасток, тем более сложные композиции с перебросками предметов они могут совершать. В групповых композициях переброски предметов чаще всего сопровождаются следующими ошибками: не одновременное выполнение броска; полёт предметов на разную высоту; неправильная ловля предмета; потери предмета, нарушение построения спортсменок; столкновение предметов.

Последствия ошибок, допущенных в групповых выступлениях, имеют более серьезные последствия, чем в индивидуальных — их не получится исправить в тех случаях, когда предмет бросает одна спортсменка, а ловит другая.

начало=>

Есть вопросы? Просто свяжитесь с нами любым удобным способом!
Или оставьте заявку прямо сейчас и мы с Вами свяжемся

Материалы данной страницы представлены в открытом доступе в интернете, имеют исключительно информационный характер и используются с обязательным указанием источника.