Российские гимнастки выиграли клубный турнир в Японии

Главная > Новости > Российские гимнастки выиграли клубный турнир в Японии

МОСКВА, 27 окт — Р-Спорт. Российские гимнастки клуба «Газпром» стали абсолютными победительницами неофициального чемпионата мира среди клубов AEON Cup 2013, проходившего в Японии с 25 по 27 октября.

В воскресенье прошли финальные соревнования клубного турнира AEON Cup-2013. Команда России, которую представляли гимнастки Маргарита МамунЯна Кудрявцева и Юлия Бравикова, одержала победу над представительницами белорусского клуба «Динамо», набрав в сумме 213,300 баллов. Третье место заняли украинские гимнастки из «Школы Дерюгиных», уступившие в полуфинале россиянкам, но набравшие больше баллов, чем японские гимнастки.

Также на турнире проходили соревнования по личному многоборью среди «сеньорок» и «юниорок». В соревновании «сеньорок» россиянка Кудрявцева заняла первое место с 75,100 баллами, обойдя белорусскую гимнастку Мелитину Станюту, которая набрала в сумме 73,150 баллов и свою одноклубницу Мамун, набравшую 72,850 баллов.

Сильнейшей среди «юниорок» в многоборье также была россиянка. Бравикова уверенно победила своих соперниц, лидируя практически во всех видах, за исключением упражнений с булавами, где она стала второй, и набрав в сумме 65,350 баллов. Второе место заняла белорусская гимнастка Анна Божко с 63,450 баллами, бронза у украинки Элеоноры Романовой — 61,300 баллов.

Есть вопросы? Просто свяжитесь с нами любым удобным способом!