ВАША ДОЧЬ БУДЕТ КРАСИВА. ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА. СПОРТ ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Главная > Новости > ВАША ДОЧЬ БУДЕТ КРАСИВА. ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА. СПОРТ ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Соревнования мастеров спорта по художественной гимнастике производят особое впечатление, кажется, что кандидаток в чемпионы отбирают из самых красивых девочек. Это не соответствует действительности. Набирают юных гимнасток в основном из дошкольников, когда еще не понять из какого гадкого утенка вырастет царевна-лебедь. Главными критериями отбора являются: природная гибкость, растяжка, пластичность и хороший тонус мышц. Этот вид спорта наименее опасен для здоровья, а пользы физическому развитию девочки приносит больше, потому что способствует гармоничному развитию тела. Упражнения, которые ежедневно выполняют художественные гимнастки, включают в себя равноценную нагрузку на все группы мышц, что способствует созданию красивой фигуры будущей женщины.

Чтобы вырасти в настоящего профессионала, нужно иметь соответствующие данному виду спорта природные данные и пройти жесткий отбор, а потом трудиться не жалея себя. Если девочка не имеет особого желания и выдающихся способностей, позволяющих ей добиться рекордов в скоростных видах спорта, спортивных играх, то может быть занятия в школе художественной гимнастики помогут найти свой путь к успеху.

От того, каким видом спорта будет заниматься ребенок, зависит развитие его личности. Тренировки и выступления гимнасток сопровождаются музыкальными произведениями, лучшими образцами классики и современности, с раннего детства формируя хороший музыкальный вкус. И не важно, если ребенок не достигнет спортивных высот, главное, что восприятие красоты окружающего мира у него останется на всю жизнь.

Разнообразие предметов, с которыми выступают гимнастки, требуют от спортсменок хорошей координации и точности движений, развивают их реакцию. Чтобы упражнения с лентой, обручем, мячом и булавами сочетались с оригинальными костюмами и соответствующей музыкой, нужен творческий труд тренера и спортсмена.

Юным талантам нелегко пробиться в олимпийский резерв, но годы занятий в спортивной школе не пройдут даром. Большинство прекрасных женщин, сохранивших с возрастом осанку, стройную фигуру, красивую походку, плавность движений, уверенность в своей внешней привлекательности, когда-то занимались художественной гимнастикой.

Продолжение: ВНЕШНИЙ ВИД ГИМНАСТОК

Есть вопросы? Просто свяжитесь с нами любым удобным способом!
Или оставьте заявку прямо сейчас и мы с Вами свяжемся

Материалы данной страницы представлены в открытом доступе в интернете, имеют исключительно информационный характер и используются с обязательным указанием источника.