ВНЕШНИЙ ВИД ГИМНАСТОК. Макияж

Главная > Новости > ВНЕШНИЙ ВИД ГИМНАСТОК. Макияж

…Продолжение…ВНЕШНИЙ ВИД ГИМНАСТОК

Макияж

Не менее весомую роль в мини-представлениях художниц играет макияж. Он волшебным образом превращает девушек в принцесс. Как правило, гимнастки красятся сами, а самым маленьким помогают мамы или тренер. Можно рассуждать о пользе и вреде детской косметики, а можно относиться с пониманием, что гимнастика похожа на театр и здесь важны мимика и взгляд девочек, а они, безусловно, выиграют, если умело использовать грим. Даже самые маленькие художницы, подкрасив глаза, слегка тронув губы нежной помадой, почувствуют себя смелее, увереннее и прекраснее. А это большой шаг к желанной победе.

Лучше подберите наиболее безопасные, не вызывающие аллергии средства для грима и легкого удаления косметики с лица, например косметическое молочко или пенку. Маленьких гимнасток нужно научить дозировано пользоваться этим арсеналом, а также вовремя объяснить различия между гримом для выступлений и повседневным макияжем. Девушки должны понимать, что сценический грим, который они используют на соревнованиях, должен быть яркий, выразительный, эффектный, но не «кричащий» или вызывающий. Умеренный макияж должен лишь подчеркнуть красоту лица, привлечь внимание судей и зрителей к глазам.

В зависимости от особенностей цвета кожи лица, грим может ограничиться тональным кремом и подводкой для век. Черная, темно-коричневая или темно-синяя подводка подчеркнет контур глаз, сделает их более яркими, заметными и выразительными. Для усиления эффекта подойдет тушь, лучше водостойкая, чтобы от жары или неожиданных слез она не потекла. Румяна и тени также корректируют и подчеркивают черты лица. Но у вас не должно получиться два ужасных черных пятна вместо глаз. На веки или виски можно нанести немного блесток, предварительно увлажнив кожу небольшим количеством крема, и следя, чтобы они не попали в глаза и не утяжелили веки.

Подкрашивая губы нужно учитывать, что помада может потечь или размазаться по лицу, особенно у самых маленьких гимнасток, а после выступления предмет, например лента, может оказаться в помаде. Чем меньше ребенок, тем нежнее цвет помады нужно выбирать, а от яркого и красного лучше вовсе отказаться. Можно найти универсальный грим для девочки, но со сменой костюма, возможно, его придется подкорректировать. В любом случае, эксперименты на тренировках и перед выступлениями помогут решить эту задачу.

Что касается лака на ногтях, пирсинга, ювелирных украшений – они категорически исключены.

Продолжение…

начало…

Есть вопросы? Просто свяжитесь с нами любым удобным способом!
Или оставьте заявку прямо сейчас и мы с Вами свяжемся

Материалы данной страницы представлены в открытом доступе в интернете, имеют исключительно информационный характер и используются с обязательным указанием источника.